...

В Азербайджане всегда были высоки традиции интереса к русской культуре - первый заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС

Политика Материалы 15 сентября 2006 14:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане всегда были высоки традиции интереса к русской культуре -  первый заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС

В Азербайджане всегда были высоки традиции интереса к русской культуре. Об этом эксклюзивно Trend заявил первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман в рамках участия в I Международном фестивале русской книги в Азербайджане

"Это замечательное событие, и я очень счастлив, что I Международный фестиваль русской книги проходит именно в Баку, на моей Родине", - подчеркнул он. По его словам, в Азербайджане жили и живут писатели, писавшие на азербайджанском и русском языках. Это Анар, Максуд и Рустам Ибрагимбековы, Эльчин, это люди, которым одинаково близки русское и азербайджанское слово.

Как отметил М.Гусман, в Азербайджане всегда с большим интересом относились к истории и классике русской литературы. "Мы не впервые здесь, эту традицию заложил много лет назад экс-президент Азербайджан Гейдар Алиев, когда именно здесь, в Баку, проходили фестивали русской и советской литературы. Сегодня эта традиция воплотилась на новом этапе под патронажем президента Ильхама Алиева. Это реальное и конкретное продолжение заложенных 30 лет назад традиций", - заявил он.

Лента

Лента новостей