...

Министр иностранных дел Азербайджана принял нового посла Пакистана

Политика Материалы 10 октября 2006 18:50 (UTC +04:00)

Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял нового посла Исламской республики Пакистан в Азербайджане Джаведа Гуршти. Hовый посол отметил, что приложит все усилия в направлении укрепления двусторонних отношений между странами. Он особо отметил успешно развивающиеся отношения между Пакистаном и Азербайджаном, и подчеркнул важность расширения этих связей.

Министр высоко оценил связи между Азербайджаном и Пакистаном в политической, экономической, культурной и остальных сферах. Затронув тему политики агрессии и этнической чистки проводимой Арменией в отношении Азербайджана, Э.Мамедъяров дал новому послу широкую информацию о последствиях конфликта и направлениях переговорного процесса. Он отметил неконструктивную позицию Армении в решении конфликта и подчеркнул важность решения этого конфликта в соответствии с международными правовыми норами и принципами и в соответствии с конституцией Азербайджана и территориальной целостностью страны.

Министр также выразил удовлетворение поддержку Пакистаном справедливой позиции Азербайджана по Hагорно-Карабахскому конфликту, отметил необходимость еще большего развития политических связей между странами. В ходе встрече также был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Лента

Лента новостей