...

Hа встрече генпрокурора Азербайджана с председателем Верховного суда Австрии, федеральными министрами юстиции и внутренних дел обсуждались вопросы расширения отношений

Политика Материалы 12 октября 2006 17:56 (UTC +04:00)

В ходе визита в Австрию генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов встретился с председателем Верховного суда Австрии Йоханом Решутом, федеральным министром юстиции Карин Гастингел и федеральным министром внутренних дел Лизой Прокоп. В ходе встречи обсуждались вопросы расширения отношений между правоохранительными органами двух стран. Об этом Trend сообщили в посольстве Азербайджана в Австрии.

В ходе встречи З.Гаралов сообщил о реформах в правоохранительных органах, в особенности в системе прокуратуры и судебно-правовой сфере, проводимых под руководством президента И.Алиева. Он также сообщил об истории армяно-азербайджанского конфликта и его тяжелых последствиях. З.Гаралов затронул проблему оккупированных армянами территорий Азербайджана.

В ходе встречи были обсуждены и высоко оценены отношения между Австрией и Азербайджаном. Официальные лица обеих стран выразили надежду, что эти отношения и в будущем будут развиваться.

Hа встрече также обсуждались вопросы международного терроризма, наркоторговли, организованной преступности и др.

Лента

Лента новостей