...

Президент Азербайджана в следующем году совершит официальный визит в Кувейт

Политика Материалы 14 октября 2006 10:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана в следующем году совершит официальный визит в Кувейт

Подготавливается официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Кувейт. Об этом эксклюзивно Trend сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Кувейте Шаин Абдуллаев.

По его словам, визит планируется осуществить в следующем году. Все зависит от графиков глав двух стран, отметил посол. Посольство проводит работу в этом направлении, разрабатывается пакет документов по расширению договорно-правовой базы между двумя странами, часть которых планируется подписать в ходе визита, отметил он.

В пакет документов входят около 10 проектов соглашений, охватывающих политическую, экономическую и гуманитарную сферы сотрудничества двух стран. Часть из них уже согласована, в их числе проекты соглашений об избежании двойного налогообложения, о сотрудничестве в области защиты и поощрении взаимных инвестиций, в сфере образования, культуры, а также соглашение об экономическо-техническом сотрудничестве, сказал посол. "Планируем также создать договорно-правовую основу для сотрудничества двух стран в области безопасности, в частности в борьбе с международным терроризмом", - подчеркнул глава дипмиссии Азербайджана.

В целом, по словам дипломата, политическое сотрудничество между Азербайджаном и Кувейтом находится на очень хорошем уровне. Обе страны активно поддерживают друг друга в рамках международных организаций. "Кувейт всегда поддерживал справедливую позицию Азербайджана в вопросе армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта", - подчеркнул Ш.Абдуллаев.

Лента

Лента новостей