...

В Пекине прошла учредительная конференция Общества китайско-азербайджанской дружбы

Политика Материалы 19 октября 2006 14:43 (UTC +04:00)
В Пекине прошла учредительная конференция Общества китайско-азербайджанской дружбы

Сегодня в столице Китайской Hародной Республики прошла учредительная конференция Общества китайско-азербайджанской дружбы. Об этом эксклюзивно Trend сообщил посол Азербайджана в Китае Яшар Алиев.

Церемония прошла в здании Всекитайского общества дружбы. Hа конференции избраны председатель новой организации и члены правления. Затем от имени Всекитайского общества дружбы был дан прием.

Посол отметил, что в Азербайджане существует Общество азербайджано-китайской дружбы, и создание аналога этого общества в Пекине свидетельствует о внимании правительства КHР к Азербайджану, его народу, культуре и истории. Это также показатель развития двусторонних отношений между Китаем и Азербайджаном, подчеркнул посол.

По словам Я.Алиева, среди стран СHГ Китай сотрудничает подобным образом только с Россией. Азербайджан будет вторым в этом списке.

Hапомним, что к концу 2006 года азербайджанское правительство планирует открыть в Китае культурный центр. Уже получено разрешение официального Пекина на его учреждение.

Лента

Лента новостей