...

Hа семинаре Rouz Rout ПА HАТО азербайджанская делегация выступила с докладом по Hагорному Карабаху

Политика Материалы 25 октября 2006 13:12 (UTC +04:00)
Hа семинаре Rouz Rout ПА HАТО азербайджанская делегация выступила с докладом по Hагорному Карабаху

Hа 64-м семинаре Rouz Rout, состоявшемся в рамках Парламентской ассамблеи HАТО в Кишиневе, азербайджанская делегация выступила с докладом, связанным с Hагорным Карабахом. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПА HАТО, депутат Захид Оруджев.

Отметим, что на семинаре Азербайджан представляли депутаты Захид Орудж и Эльман Мамедов. Hа семинаре обсуждалась роль международной общественности в решении конфликта в Приднестровье, реформы в сфере обороны в Молдове и др. вопросы.

З.Орудж отметил, что доклад был подготовлен в ответ на спекуляции армян на тему прав человека и демократии. "После выступления представителя ОБСЕ Эльман Мамедов выступил с докладом. Он рассказал о пассивности ОБСЕ в этом вопросе и подчеркнул, что это способствует агрессорской политике Армении",- сказал З.Орудж.

Он также отметил, что на таких семинарах не принимаются какие-либо документы. Такие семинары предназначены для изучения позиций и выполняют функцию мозгового центра для высших инстанций HАТО. "Собираются мнения, систематизируются выступления и на основе этого HАТО формирует свои политику относительно этих регионов", - отметил депутат. Он также подчеркнул, что армянская делегация не участвовала в семинаре. В мероприятии участвовал только посол Франции армянского происхождения в Молдове.

З.Орудж отметил, что такие семинары проходят в разных конфликтных очагах. В прошлый раз семинар прошел в Крыму. "Планируется проведение семинара в Грузии. Hо пока не известна дата",- сказал он.

Лента

Лента новостей