...

России незачем заботиться о других, мы защищаем только свои интересы – вице-спикер Владимир Жириновский

Политика Материалы 20 ноября 2006 12:22 (UTC +04:00)
России незачем заботиться о других, мы защищаем только свои интересы – вице-спикер Владимир Жириновский

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский, отличающийся своим собственным видением многих международных процессов, в интервью собкору " Trend а" прокомментировал газовые проблемы Грузии и Армении

- Владимир Вольфович, известно, что Грузия отказывается покупать российский газ со следующего года по цене 230 долларов США за кубометр. Как Вы это прокомментируете?

- Очень хорошо, пусть вообще не покупают - не только газ, но и вообще ничего пусть у нас не покупают до тех пор, пока не уберут музей оккупации. Я за то, чтобы прервать все связи с Грузией, нам с Грузией не нужно никаких связей. Пусть они ориентируются на Турцию, Евросоюз, США и пусть живут, как хотят. Вот мы посмотрим, как они потом заплюют. Пока они - не государство, они просто на содержании других государств, от этого и все остальные вопросы. Вот, к примеру, они вчера показали, как они на своих заводах готовят бормотуху. Вот это и есть сегодняшняя Грузия.

- Как Вы думаете, может ли Грузия в случае разрастания газового конфликта с Россией запретить использовать свою территорию в качестве транзита российского газа, в частности, в Армению? Как в таком случае Россия будет выручать Армению?

- Могут, но это их дело. Пусть армяне сами думают, что им делать. Пусть переходят на атомную станцию. Пусть построят еще один блок станции под Ереваном. Это их забота. Зачем нам об этом заботиться?! Пусть каждая страна заботится о себе сама. А мы будем стоять на наших интересах, и защищать государственные интересы России. Нам Грузия - только вред, это балласт и гнойный мешок на наших ногах на Кавказе. Поэтому чем быстрее она от нас уйдет, тем лучше.

- Как Вы считаете, в скором ли времени Россия признает независимость Южной Осетии и Абхазии?

- Когда захочет, тогда и признает.

- А как скоро это произойдет?

- В ближайшие годы этого не будет. Подождем вариант по Косово, чтобы потом нас не упрекали, что мы разрушаем чужие государства. Пускай они признают Косово, потом мы признаем Южную Осетию и Абхазию.

Лента

Лента новостей