...

Министр обороны России положительно оценил перспективы работы Совета министров обороны стран СНГ

Политика Материалы 23 ноября 2006 22:07 (UTC +04:00)
Министр обороны России положительно оценил перспективы работы Совета министров обороны стран СНГ

Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов положительно оценил перспективы работы Совета министров обороны /СМО/ стран СНГ.

"Слухи о кончине Совета министров обороны СНГ преждевременны", - заявил он, выступая в Бресте по итогам очередного заседания этого органа интеграции и военного сотрудничества. По его словам, СМО Содружества "скорее жив, чем мертв".

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в деятельности СМО СНГ, напомнил российский вице-премьер, появились и такие перспективные направления как военные экология, топография, гидрометеорология, психология и социология. Впервые принято решение о взаимодействии военных ведомств стран Содружества с религиозными организациями и объединениями в интересах духовного воспитания военнослужащих. "Заниматься такой работой нужно, необходимо. Это принесет пользу в воспитательной работе с военнослужащими", - отметил С.Иванов.

По его словам, ряд направлений деятельности СМО СНГ пойдет на пользу не только военному сотрудничеству, но и "гражданскому сектору нашей экономики". Это, в частности, такие сферы как топография, гидрометеорология и ряд других.

Лента

Лента новостей