...

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов: В Азербайджане никто не может вести себя, как избалованное дитя

Политика Материалы 5 декабря 2006 20:50 (UTC +04:00)

До каких пор партия "Мусават" будет жить с таким мышлением? Сколько можно проводить митинги, пикеты и шествия. Обратитесь один раз для проведения посадки деревьев, праздника книги. Как передает Trend , об этом на заседании парламента 5 декабря заявил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов, выражая отношение к поднятому депутатом-мусаватистом Арзу Самедбейли вопросу о непредоставлении санкции для проведения акций в центре города.

Напомним, что А. Самедбейли отметил, что в течение последних трех месяцев партия "Мусават" трижды обращалась в исполнительную власть Баку с просьбой санкционировать акции. Но городские власти не разрешили провести акции в предложенных партией местах.

С. Новрузов отметил, что если оппозиция хочет провести митинг и довести до общественности свои мнения, то не имеет значения место проведения акции. "С другой стороны, в большинстве мест, которые предлагаются, плотно населены. Почему вы хотите проводить акции не в этих местах, а на территории, на которых расположены управления, предприятия и представительства международных организаций? Это не ясно для меня", - заявил он.

Он дополнил, что в любом вопросе должно быть обеспечено верховенство закона. "Вопросы, которые должны регулироваться законом, нельзя решить акцией голодовки или самопожертвованием. Нельзя закрывать глаза на то, что кто-то незаконно поступил в университет или же захватил здание и разместил там политическую партию. Государство объявляет, что независимо от происхождения и членства в какой-либо политической партии все граждане равны перед законом и это равенство обеспечивается. Все вопросы решаются в рамках и на основе требований закона. В этом государстве никто не является избалованным ребенком и в Азербайджане никто не может вести себя так", - сказал он.

Лента

Лента новостей