...

Представитель Партии национальной независимости Азербайджана сделал доклад об оккупации Карабаха на проведенном в Швеции семинаре

Политика Материалы 14 декабря 2006 17:44 (UTC +04:00)

Делегация членов молодежного объединения Партии национальной независимости Азербайджана (ПННА) приняла участие в трехдневном международном семинаре в Швеции. Об этом Trend сообщил зампред Молодежного объединения ПННА Бакир Нариманоглу.

Отметим, что Международный демократический союз, членом которого является ПННА, по инициативе Фонда Шарля Гармонсона, действующего в составе правящей партии Модератов Швеции с 9 по 11 декабря провел семинар на острове Мишку. В работе семинара приняла участие молодежь из Азербайджана, России, Беларуси, а также из Швеции.

Целью семинара было проведение обсуждений по принципам свободного общества. Участники рассказали об общественно-политической ситуации своих стран. Б. Нариманоглу в своем докладе предоставил информацию об оккупации азербайджанских земель Арменией. По его словам, европейская молодежь практически не осведомлена о нагорно-карабахском конфликте. "Мы довели до них информацию о Карабахе, оккупации наших земель, ее тяжких итогах. Также среди участников мероприятия мы роздали буклеты и письменные материалы. Мы указали на карте оккупированные армянскими войсками наши земли. В ходе семинара были даны ответы на вопросы о конфликте", - сказал активист ПННА.

После семинара они встретились с представителями азербайджанской диаспоры в Швеции и вице-президентом Конгресса азербайджанцев демократического мира Теймуром Эминбейли.

Отметим, что ПННА была создана в 1992 году и является первой партией, прошедшей госрегистрацию. Основателем и председателем ПННА до 2004 года был Этибар Мамедов. В настоящее время он занимает пост заместителя председателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей