...

Азербайджан и Пакистан согласовали дату очередного заседания межправительственной комиссии

Политика Материалы 24 января 2007 11:44 (UTC +04:00)

Правительства Азербайджана и Пакистана согласовали дату очередного заседания межправительственной комиссии. Об этом эксклюзивно Trend сообщил советник по экономическим вопросам посольства Азербайджана в Пакистане Сабир Рзаев.

По его словам, заседание пройдет 6-7 февраля в Исламабаде. Сейчас ожидаем утверждения состава комиссии с пакистанской стороны, отметил дипломат. После этого стороны приступят к согласованию повестки заседания комиссии. Напомним, что ранее заседание планировалось проводить 29-30 января.

По его словам, повестка заседания будет включать в себя следующие вопросы: развитие сотрудничества в области торговли, науки и технологий, связи, сельского хозяйства, финансов, банковской сфере, труда, образования, здравоохранения, спорта и туризма. Кроме того, стороны рассмотрят возможности развития сотрудничества в области энергетики и природных ресурсов.

По словам С.Рзаева, с пакистанской стороны комиссию возглавляет министр нефти и природных ресурсов Аманулла Хан Джадун. А с азербайджанской частью комиссии руководит первый вице-премьер правительства Ягуб Эюбов. В состав комиссии входят заместители министров оборонной промышленности, иностранных дел, связи и информационных технологий, образования, экономического развития, здравоохранения, финансов, сельского хозяйства и др. министерств и ведомств.

Лента

Лента новостей