...

Посол Азербайджана в Великобритании выступил в британском университете на тему Нагорного Карабаха и Ходжалинской трагедии

Политика Материалы 14 февраля 2007 11:55 (UTC +04:00)

Конфликт в Нагорном Карабахе и Ходжалинская трагедия были в центре внимания во время выступления посла Азербайджана в Великобритании Рафаэля Ибрагимова в одном из ведущих учебныx заведений Великобритании - университете St Andrews. Об этом сообщили Trend в посольстве Великобритании в Азербайджане.

В формате "круглого стола" прошла дискуссия на тему проблем Южного Кавказа, организованная факультетом международных отношений указанного университета. В ходе своего выступления посол уделил особое внимание истории возникновения нагорно-карабахского конфликта и результатам армянской агрессии против азербайджанского народа.

В преддверии 15-летней годовщины Ходжалинской трагедии посол подробно остановился на фактах действий армянских вооруженных сил против гражданского населения Азербайджана, что привело к появлению более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, тысячам погибших и пострадавших, включая детей, стариков и женщин.

По окончании своего выступления посол ответил на вопросы аудитории.

Лента

Лента новостей