...

Законопроект, обеспечивающий возвращение в Грузию турок-месхетинцев, будет вынесен на обсуждение в парламенте в начале мая

Политика Материалы 21 февраля 2007 20:45 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend И.Ализаде / Законопроект, обеспечивающий возвращение в Грузию турок-месхетинцев, будет вынесен на обсуждение парламента этой страны в начале мая. Об этом сообщил председатель общества живущих в Азербайджане турок-месхетинцев "Вэтэн" Ибрагим Бурханов.

И. Бурханов отметил, что сначала законопроект будет рассмотрен в Комитете по правам человека парламента Грузии. После этого будет обсужден на открытом заседании законодательного органа.

Председатель Международного общества турок-месхетинцев "Вэтэн", штаб-квартира которого находится в Москве, Сулейман Барбакадзе и председатель общества месхетинцев "Вэтэн", живущих в Азербайджане, Ибрагим Бурханов несколько дней назад встретились в Грузии с председателем Комитета парламента Грузии по правам человека Елаей Тифтарадзе и заместителем государственного министра по расселению беженцев и вынужденных переселенцев. На встрече обсуждался вопрос возвращения в Грузию турок-месхетинцев.

Лента

Лента новостей