...

Проведено обсуждение налаживание связей между правящими партиями Азербайджана и Южной Кореи

Политика Материалы 5 апреля 2007 19:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/

На проведенной в четверг, в штаб-квартире Партии Ени Азербайджан, встрече заместителя председателя, исполнительного секретаря правящей партии Ени Азербайджан Али Ахмедова с чрезвычайным и полномочным послом Южной Кореи в нашей стране Лью Кванг-Чулом обсужден вопрос создания и развития связей между правящими партиями стран. Об этом сообщает пресс-служба ПЕА.

На встрече прошло широкое обсуждение нынешнего положения двустороннего сотрудничества и перспективы дальнейшего развития отношений.

Посол отметил, что бизнесмены имеют безграничный интерес к быстро развивающемуся Азербайджану. Лью Кванг-Чул сообщил, что официальный Сеул заинтересован в расширении сотрудничества не только в области экономики, но и в области науки, образования и культуры.

На встрече также обсуждалось налаживание и развитие связей между Партией Ени Азербайджан и правящей партией Южной Кореи партией LUI.

На встрече приняли участие первый секретарь посольства Корейской Республики в нашей стране господин Чол Юнгбай и заместитель Исполнительного секретаря ПЕА Сияавуш Новрузов.

ПЕА создана в 1992 году. Первым председателем партии, неизменно правящей на протяжении 14 лет, был покойный экс-президент Гейдар Алиев. Нынешним председателем партии является президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей