...

Согласована очередная встреча представителей Венецианской комиссии Совета Европы и властей Азербайджана

Политика Материалы 2 мая 2007 15:08 (UTC +04:00)
Согласована очередная встреча представителей Венецианской комиссии Совета Европы и властей Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ В конце мая - начале июня состоится очередная встреча представителей Венецианской комиссии Совета Европы и властей Азербайджана по вопросу усовершенствования Избирательного Кодекса.

Как сообщил в среду сотрудник отдела по выборам Венецианской комиссии Сергей Кузнецов, на встрече, которая пройдет в Страсбурге, будут обсуждены вопросы организации состава комиссий, избирательной кампании и регистрации кандидатов.

Кузнецов отметил, что к осени планируется завершение работы над Избирательным Кодексом Азербайджана. В сентябре Венецианская комиссия подготовит заключение по проекту внесения изменений в Кодекс.

На предыдущей встрече рабочей группы, которая состоялась в начале апреля в Баку, было принято решение ввести в Кодекс статью маркировки пальцев во время голосования, использованную указом президента Азербайджана во время парламентских выборов 2005 года. Основной темой обсуждения также было обжалование решений, связанных с избирательным процессом и было достигнуто соглашение о внесении изменений в Кодекс.

Лента

Лента новостей