...

Глава организации: ОБСЕ готова содействовать Азербайджану в улучшении ситуации со СМИ и проведении демократических выборов

Политика Материалы 5 июня 2007 12:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend Э.Гусейнли/ ОБСЕ старается помочь улучшить ситуацию со СМИ в Азербайджане и готова способствовать нормализации ситуации в стране, заявил во вторник в Баку журналистам действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос.

Заявление было сделано по завершении встречи действующего председателя ОБСЕ с представителями политических партий Азербайджана, в ходе которой, как сообщил Моратинос, было обсуждено и положение СМИ.

"Демократическая страна должна основываться на свободе слова и плюрализме. Я выразил мнение о том, что ОБСЕ старается помочь улучшить положение и способствовать нормализации ситуации в стране", - сказал он.

По словам Моратиноса, в связи с этим представитель ОБСЕ в Азербайджане представит несколько проектов "для формирования нового поколения журналистов".

"Скоро в Азербайджане президентские выборы и мы приложим все усилия для того, чтобы они прошли с максимальной гарантией обеспечения демократии и прозрачности. ОБСЕ имеет большой опыт в подготовке демократических выборов и готова использовать его в Азербайджане", - заявил глава ОБСЕ.

Лента

Лента новостей