...

British Council меняет стратегию деятельности в Азербайджане

Политика Материалы 8 июня 2007 13:49 (UTC +04:00)
British Council меняет стратегию деятельности в Азербайджане

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ British Council меняет стратегию деятельности в Азербайджане, сообщил в пятницу глава бакинского офиса организации Энди Уильям. С этой целью, офис закрыл общественные курсы английского языка и заявил о новой программе обучения английского языка для педагогов в Азербайджане.

По его словам, British Council поставил перед собой цель помочь по возможности большему количеству людей в Азербайджане изучить английский язык. "Экономика Азербайджана развивается. Для развития страны также необходимо усовершенствование знаний английского языка. Поэтому British Council ставит перед собой цель до 2011 года обучить английскому языку на высшем уровне каждого учителя и студента Азербайджана", - отметил Уильям.

Глава офиса считает, что лучший метод развития знаний английского языка в Азербайджане - это обучение действующих учителей английского языка и через них студентов и школьников.

Курсы для учителей будут бесплатными. Учителя английского языка будут привлекаться как из столицы, так и из регионов Азербайджана. Все это будет согласовываться с министерством образования Азербайджана.

В будущем, на сайте British Council будут размещены обучающие материалы, которые позволят самим студентам пользоваться материалами British Council для изучения английского языка.

British Council действует в Азербайджане около 13 лет. Преподаватели организации обучали английскому языку в классах, проводили тренинги для тренеров, а также готовили шоу на телеканалах.

Лента

Лента новостей