...

Министерство чрезвычайных ситуаций Азербайджана провело экспертизу строительных проектов страны

Политика Материалы 8 июня 2007 18:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/В связи с осуществляемыми в Азербайджане строительными работами было рассмотрено 1273 проектных документов, устранены недочеты в документах по строительству 500 объектов, осуществлен осмотр более 68 тысячи объектов с целью определить положение следования правилам противопожарной безопасности в данных объектах. Об этом в пятницу на коллегиальном заседании Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) Азербайджана сообщил министр Кямаледдин Гейдаров.

По его словам, сотрудниками оперативно-следственного управления МЧС за прошедший период было проведено расследование пяти уголовных дел, результаты представлены в соответствующие структурам. Управление обеспечило возмещение ушерба в размере 779 858 манатов.

В ходе выступления Гейдаров также отметил, что в целях организации спасения в водах было закуплено 40 модульных станций, ведутся работы по их установке. В прошлый год на пляжах удалось спасти 362 человека. Несмотря на это, за отчетный период на территории государственных пляжей утонули шесть, а на территории частных пляжей - 11 человек.

"В ближайщее время предусматривается подписание соглашений о сотрудничестве с соответствующими ведомствами Австрии и Кореи. За отчетный период были закуплены 30 мотоциклов марки "BMW", две машины скорой помощи, 53 пожарные машины марки "КаМАЗ", 10 автомобилей марки "ВАЗ", 12 автобусов из Турции, техника различного назначения из Белоруссии, две автомашины специального назначения марки "Hammer", восемь маломестных лодок. Были сделаны заказы и внесены первичные взносы на закупку двух вертолетов, четырех катеров из России, двух высотных лестниц из Финляндии", - отметил в своем выступлении Гейдаров.

Лента

Лента новостей