...

Объединение редакторов Азербайджана перенесло митинг-шествие

Политика Материалы 22 июня 2007 17:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend С.Ильхамгызы/ В очередной раз отложен митинг-шествие, назначенный на 23 июня. Решение об этом было принято в пятницу на собрании организатора акции - Объединения редакторов.

Отметим, что в знак протеста против повышения цен Объединение редакторов планировало провести 23 июня с 16.00 до 18.00 шествие от станции метро "Азии Асланов". Продолжить акцию предполагалось митингом на площади Нефтеперерабатывающего завода. В ответном письме Бакинская ИВ дала согласие на проведение митинга на площади "Украина".

С аналогичной ситуацией столкнулись организаторы митинга-шествия журналистов. Бакинская ИВ разрешила провести акцию на площади "Украина". Однако организаторы митинга отказались от этого предложения из-за неровностей пути данного маршрута и отложили акцию. На следующей ожидаются обсуждения в направлении организации несанкционированных акций.

Ряд оппозиционных и независимых газет, журналистские организации протестуют против давления на СМИ, арестов журналистов и штрафования газет. С этой целью проходят акции протеста.

Лента

Лента новостей