...

Высокопоставленный американский дипломат высказался за интеграцию планов США по ПРО и российских предложений в этой сфере

Политика Материалы 11 августа 2007 23:07 (UTC +04:00)
Высокопоставленный американский дипломат высказался за интеграцию планов США по ПРО и российских предложений в этой сфере

Высокопоставленный американский дипломат высказался за интеграцию планов США по ПРО и российских предложений в этой сфере. Необходимо консолидировав идеи США о базовых системах в Польше и Чехии, идеи России по радарам в Азербайджане и на юге России и взгляды на это стран Европы и НАТО, создать прозрачную, единую согласованную систему, чтобы в итоге укрепилась безопасность всех сторон", - заявил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Дэниэл Фрид.

По его словам, это не просто дискуссия о противоракетной обороне, а конструктивный путь для продвижения вперед, сообщает "Эхо Москвы".

Помощник госсекретаря сообщил, что очередной раунд российско-американских переговоров по противоракетной обороне пройдет в сентябре. В октябре встретятся главы внешнеполитических и оборонных ведомств двух стран в формате "2+2". Осенью, по его словам, обсуждения станут еще более интенсивными и продолжатся с поляками и чехами.

Лента

Лента новостей