...

Глава МИД Азербайджана прибыл в Батуми

Политика Материалы 26 августа 2007 13:47 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана прибыл в Батуми

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Батуми прибыл с рабочим визитом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров. Как сообщили в МИД Грузии, визит главы азербайджанского внешнеполитического ведомства продлится два дня.

Сегодня для министра в Батуми намечены культурные мероприятия. Он осмотрит достопримечательности Аджарии и ее столицы Батуми.

Как сказала Trend пресс-секретарь МИД Грузии Нато Чиковани, в понедельник в 13 часов в здании правительства Аджарии пройдет официальная встреча министра Мамедьярова с его грузинским коллегой Гелой Бежуашвили. "Стороны рассмотрят широкий спектр вопросов двухстороннего сотрудничества. Безопасности в регионе, в том числе и сотрудничества в рамках ГУАМ", отметила она.

Пресс-секретарь не подтвердила, но и не опровергла информацию о том, что в ходе встречи может обсуждаться вопрос открытия консульства Азербайджана в Батуми.

Как отмечают источники в правительстве Аджарии, за последние годы возросло число отдыхающих в Батуми и Кобулети граждан Азербайджана и это может стать причиной для открытия консульства.

Лента

Лента новостей