...

Установить личность трех трупов, извлеченных из-под развалин 16-этажного здания в Баку, не удается - ДОПОЛНЕНО

Политика Материалы 30 августа 2007 13:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / И.Ализаде/ Установить личности трех трупов, извлеченных из-под развалин обрушившегося 16-этажного здания в Баку, не удается. Об этом сообщил в четверг заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Фаиг Тагизаде.

По его словам, опознание погибших затруднено из-за того, что их тела обезображены.Тагизаде считает, что вероятность того, что под развалинами остались живые люди не велика и поэтому министерство намерено привлечь к поисковым работам еще больше техники, чтобы очистить территорию от развалин в короткий срок.

Во вторник, 28 августа, в Баку на пересечении улиц Нахчывани и Мухтарова обрушилось строящееся компанией "Мутефеккир" 16-этажное здание. По предварительной версии, причиной обвала стало грубое нарушение правил безопасности во время строительства. По официальным данным, число погибших, извлеченных из-под завалов, достигло 11 человек.

Министерство по чрезвычайным ситуациям и исполнительная власть Баку начали проверку в трех домах, построенных компанией "Мутефеккир", возводившей обрушившееся во вторник 16-этажное здание в Баку. Об этом в четверг сообщил заместитель главы исполнительной власти Ясамальского района Самед Исламов.

По словам представителя Исполнительной власти, здания, подлежащие проверке, построены компанией "Мутефеккир" на пересечении улиц Нахчывани и Мухтарова вблизи рухнувшего здания. Точные адреса Исламов называть отказался.

Также проводится проверка близлежащих зданий, построенных фирмой Афина ММТК.

Лента

Лента новостей