...

Азербайджанская рэп-звезда Эльшад Хосе оказался наркоманом

Общество Материалы 28 сентября 2007 10:56 (UTC +04:00)
Азербайджанская рэп-звезда Эльшад Хосе оказался наркоманом

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Азербайджанская рэп-звезда Эльшад Хосе помещен под домашний арест. Об этом в пятницу Trend сообщил следователь Бахруз Мамедов. По его словам, в четверг в Ясамальском районном суде Баку на основании ходатайства адвоката рэпера Салеха Алиева было принято решение о замене меры пресечения в виде лишения свободы в отношении Хосе на домашний арест.

По словам следователя, наркологическая экспертиза подтвердила, что Хосе является больным наркоманией. Однако из-за отсутствия признаков наркологической интоксикации Хосе не нуждается в принудительном лечении.

Несколько дней назад председатель Комитета против пыток Азербайджана Эльчин Бехбудов обратился к министру внутренних дел Азербайджана для освобождения Хосе из-под ареста, замены меры пресечения в виде лишения свободы на домашний арест.

Некоторое время назад, в ходе проведенной сотрудниками Управления полиции Ясамальского района операции Эльшад Хосе был задержан и при нем был обнаружен героин. В отношении рэпера возбуждено уголовное дело по статье 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) УК АР и решением суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде лишения свободы на два месяца.

Лента

Лента новостей