...

В Баку начался суд над руководителем строительной компании

Общество Материалы 13 октября 2009 18:33 (UTC +04:00)
В Суде по делам о тяжких преступлениях дал показания обвиняемый по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса Азер Гамзаев.

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Г.Багиров/

В Баку начался судебный процесс по уголовному делу руководителя строительной компании "Azik".

В Суде по делам о тяжких преступлениях дал показания обвиняемый по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса Азер Гамзаев. Он себя виновным по предъявленному обвинению не признал, сказав, что у него не было намерения обманывать граждан. По его словам, он брал деньги с целью строительства для граждан жилья, однако по причине ареста не смог довести свою работу до конца.

В ноябре 2007 года 35-летний житель города Баку, руководитель строительной компании "Azik" Азер Надир оглу Гамзаев заключил с жителем Баку Мушвигом Гусейновым договор о строительстве для него дачного дома  и взял у него на это 100 тысяч манатов. Однако сотрудники компании Гамзаева выполнили работу некачественно и не довели строительство до конца.

Гамзаев же присвоил денежные средства, полученные от Гусейнова.

Помимо этого, в 2007-2008 годах Гамзаев обманул в Баку еще 22 человека, присвоив их деньги. Он был арестован на основании жалоб обманутых граждан.

Связаться с автором статьи можно по адресу[email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей