...

Конституционные суды Азербайджана и Молдовы подписали меморандум о сотрудничестве

Общество Материалы 14 июля 2010 12:55 (UTC +04:00)
Конституционными судами Азербайджана и Молдовы в среду был подписан меморандум о сотрудничестве. Документ подписан в ходе визита главы КС Молдовы в Азербайджан. Меморандум подписали председатели КС Азербайджана и Молдовы Фархад Абдуллаев и Димитру Пулбере.
Конституционные суды Азербайджана и Молдовы подписали меморандум о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 14 июля, /корр. Trend М. Алиев/   

Конституционными судами Азербайджана и Молдовы в среду был подписан  меморандум о сотрудничестве.

Документ подписан в ходе визита главы КС Молдовы в Азербайджан. Меморандум подписали председатели КС Азербайджана и Молдовы  Фархад Абдуллаев и Димитру Пулбере.

Связи между Конституционными судами  Азербайджана и Молдовы развиваются параллельно, и наше участие в международных организациях будет способствовать развитию отношений между странами, сказал Абдуллаев. "После подписания меморандума связи между Азербайджаном и Молдовой в правовой сфере станут еще более тесными", - сказал он.

Для КС Молдовы является ценным обмен практикой и консультациями с азербайджанскими коллегами, сказал Пульбере. "Надеемся, что связи между КС наших стран будут развиваться и укрепляться", - сказал он.

В феврале 2009 года в рамках участия главы КС Азербайджана в мероприятиях по случаю 15-летия КС Молдовы был подписан меморандум о намерениях по сотрудничеству. Аналогичные документы подписаны Азербайджаном с Турцией и Беларусью.

Лента

Лента новостей