...

Азербайджанские паралимпийцы завоевали первую золотую медаль на чемпионате мира в Новой Зеландии (версия 2)

Общество Материалы 22 января 2011 15:01 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 11:25)

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend М.Алиев/

Азербайджанский легкоатлет Олег Панютин завоевал в субботу первую золотую медаль на Паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике в городе Крисчерч (Новая Зеландия), говорится в сообщении Национального паралимпийского комитета Азербайджана.

Панютин в прыжках в длину показал результат 6,87 метра.

Другой азербайджанский легкоатлет Владимир Заяц с результатом 6,60 метра занял четвертое место.

Гусейн Гасанов в финальных соревнованиях по прыжкам в длину с результатом 6,52 завоевал бронзовую медаль.

После первого дня соревнований сборная атлетов Азербайджана занимает в командном зачете среди 26 команд на Паралимпийском чемпионате мира по легкой атлетике десятое место с одной золотой и одной бронзовой медалью. На первом месте находится команда Китая с восемью медалями.