...

Завершилось следствие в отношении еще четырех лиц, связанное с проведением Общественной палатой неразрешенной акции

Общество Материалы 4 июля 2011 13:33 (UTC +04:00)
Завершилось следствие по уголовному делу в отношении еще четырех лиц, связанное с проведением 2 апреля неразрешенной акции так называемой "Общественной палатой".
Завершилось следствие в отношении еще четырех лиц, связанное с проведением Общественной палатой неразрешенной акции

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Завершилось следствие по уголовному делу в отношении еще четырех лиц, обвиняемых в активном участии в несанкционированной акции так называемой "Общественной палаты" 2 апреля.

Заместитель прокурора города Баку, руководитель следственной группы Фазиль Гасаналиев сказал Trend, что этим лицам было объявлено, что следствие в отношении них завершено. В настоящее время эти лица и их адвокаты знакомятся со следственными материалами.

Ранее уголовные дела в отношении шести лиц, арестованных в связи с проведением незаконной акции, были направлены на рассмотрение в Сабаильский районный суд.

Уголовные дела в отношении обвиняемых Сахиба Керимова, Бабека Гасанова, Арифа Алышлы, Зульфугара Эйвазова, Эльшана Гасанова и Эльнура Исрафилова были переданы в производство судьи Эльнура Гасанова.

В связи с происшествиями, имевшими место в ходе незаконной акции 2 апреля, Бакинской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям 233 (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и 315 ( Сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) Уголовного кодекса.

Эти статьи УК были инкриминированы 14 лицам, принявшим активное участие в указанных действиях, и они были привлечены к уголовной деятельности.

Лента

Лента новостей