...

Армяне стараются присвоить себе азербайджанскую музыку и наши памятники - Абульфаз Гараев

Общество Материалы 20 июля 2011 11:58 (UTC +04:00)
СМИ играют важную роль в укреплении связей между Турцией и Азербайджаном, сказал министр культуры и туризма Абульфаз Гараев на встрече с представителями ряда ведущих газет Турции.
Армяне стараются присвоить себе азербайджанскую музыку и наши памятники - Абульфаз Гараев

Азербайджан, Баку, 20 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

СМИ играют важную роль в укреплении связей между Турцией и Азербайджаном, сказал министр культуры и туризма Абульфаз Гараев на встрече с представителями ряда ведущих газет Турции, сообщили Trend в пресс-службе министерства.

По словам Гараева, ценный вклад в развитие туризма в Азербайджане, являющемся самой развитой страной региона, могут внести турецкие специалисты. Он напомнил, что недавно в Баку прошла встреча с руководителями ведущих туристических структур Турции.

"Мы высоко ценим роль Турции в усовершенствовании туристической сферы Азербайджана", - сказал министр.

На встрече с турецкими журналистами Гараев рассказал и об оккупации части территории Азербайджана Арменией. При этом он подчеркнул, что армяне пытаются присвоить нашу национальную музыку, исторические памятники и даже нашу национальную кухню.

Визит турецких журналистов, который продлится до 22 июля, организован по инициативе посольства Турции в Азербайджане. Его целью является донесение до турецкой общественности подробных сведений об истории, культуре, политике, экономическом потенциале Азербайджана, реалий и последствий нагорно-карабахского конфликта, а также содействие еще более тесному сотрудничеству между СМИ двух братских стран.

Планируется проведение встреч турецких журналистов с представителями государственных и правительственных структур Азербайджана.

Лента

Лента новостей