...

В Азербайджане упростят перевод из одного вуза в другой

Общество Материалы 4 октября 2011 18:01 (UTC +04:00)
Применение в системе высшего образования в Азербайджане кредитной системы станет значительным шагом в деле упрощения процесса перевода из одного вуза в другой
В Азербайджане упростят перевод из одного вуза в другой

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend М.Алиев/

Применение в системе высшего образования в Азербайджане кредитной системы станет значительным шагом в деле упрощения процесса перевода из одного вуза в другой, сказал Trend во вторник член комитета по науке и образованию Милли Меджлиса Асаф Гаджиев.

По его словам, новый законопроект "О кредитном образовании", который будет вынесен на обсуждение в ходе осенней сессии Милли Меджлиса, направлен на усовершенствование законодательства в связи с переходом на Болонскую систему.

"Система образования Азербайджана изменяется в соответствии с Болонской системой. А создание кредитной системы является одним из положений Болонской системы и обеспечивает одинаковый объем для всех уроков", - сказал Гаджиев.

По его словам, после применения кредитной системы при переводе из одного вуза в другой каждый вуз благодаря кредитам будет иметь точную информацию об объеме полученных переводящимся студентом знаний.

В настоящее время в Азербайджане функционирует 51 вуз, из которых 15 - частные.

Лента

Лента новостей