...

Совет по прессе Азербайджана дал оценку азербайджанским СМИ

Общество Материалы 29 декабря 2011 12:02 (UTC +04:00)
Совет по прессе считает считает положение азербайджанских СМИ удовлетворительным.
Совет по прессе Азербайджана дал оценку азербайджанским СМИ

Азербайджан, Баку, 29 декабря /корр. Trend Э.Мехтиев/

Совет по прессе считает считает положение азербайджанских СМИ удовлетворительным.

В 2011 году пресса в Азербайджане продолжила свое развитие, сказал Trend председатель Совета по прессе Афлатун Амашов. По его словам, как с точки зрения законодательства, так и в других сферах продолжаются преобразования, связанные с прессой.

"Мы не можем ожидать того, что азербайджанская пресса изменится в одночасье. Но этот процесс продолжается. Главным направлением деятельности Совета было принятие мер по укреплению финансовой базы прессы", - сказал Амашов.

По его словам, эти меры уже осуществляются Фондом господдержки развития СМИ при Президенте Азербайджана, и бюджет Фонда на 2011 год был больше, чем в 2010 году.

По мнению Амашова, проблемы СМИ в Азербайджане связаны, прежде всего, с их слабой экономической базой.

"Из-за этого возникают и другие проблемы. Совет по прессе в 2011 году выступил с рядом предложений, в том числе о расширении рекламного рынка и определенных льготах для усиления экономического базы СМИ", - сказал Амашов.

По его словам, СП уже изучил турецкий опыт размещения в прессе рекламы и объявлений официальных структур.

"Этот опыт мы не смогли применить в Азербайджане в этом году. Но в 2012 году мы постараемся вынести этот вопрос на повестку дня и помочь улучшению финансовой базы прессы", - сказал Амашов.

Тэги:
Лента

Лента новостей