...

Объединение азербайджанской молодежи Украины отметило двухлетие (ФОТО)

Общество Материалы 26 апреля 2012 12:47 (UTC +04:00)
В Киеве прошло торжественное собрание, посвященное двухлетию Объединения азербайджанской молодежи Украины (ОАМУ).
Объединение азербайджанской молодежи Украины отметило двухлетие (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр. Trend М.Алиев/

В Киеве прошло торжественное собрание, посвященное двухлетию Объединения азербайджанской молодежи Украины (ОАМУ).

Собрание, в котором приняли участие около 300 представителей азербайджанской молодежи из областей и городов Украины, а также официальные представители двух стран, иностранные дипломаты и журналисты, открыл председатель ОАМУ Анар Таиров, который подробно проинформировал о двухлетней деятельности объединения, сообщили в четверг в пресс-службе ОАМУ.

Он рассказал о крепнущем международном имидже Азербайджана, о задачах, возложенных на проживающую за рубежом азербайджанскую молодежь, по пропаганде древней и богатой культуры азербайджанского народа и по донесению до мировой общественности азербайджанских реалий.

Выступивший на собрании посол Азербайджана в Украине Эйнулла Мадатли подчеркнул, что под руководством Президента Ильхама Алиева в Азербайджане наряду со многими сферами особое место уделяется молодежной политике.

Затем был продемонстрирован видеоролик о мероприятиях, осуществленных ОАМУ.

На торжественном собрании выступили глава украинского представительства SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Эльчин Мамедов, представитель Госкомитета по работе с диаспорой Руслан Гулиев, председатель Международного форума азербайджанской молодежи, обучающейся за рубежом, и выпускников зарубежных вузов (ASAİF) Орхан Акперов, председатель меджлиса Конгресса азербайджанцев Украины (КАУ) Акиф Гюльмамедов и другие.

Выступая на мероприятии, зампредседателя Управления молодежи и спорта Украины Сергей Олищенко, генеральный секретарь Академии "Золотая фортуна" Дмитрий Акимов, вице-президент Национального телевидения Украины Валид Арфуш и другие официальные лица пожелали успехов в дальнейшей деятельности ОАМУ, проводящего цикл мероприятий, связанных с социальной и культурной жизнью Украины.

На собрании были зачитаны поздравительные письма, направленные губернаторами Одесской и Днепропетровской областей. Активистам ОАМУ были вручены почетные дипломы.

После официальной части состоялась концертная программа с участием молодых азербайджанских и украинских певцов.

Лента

Лента новостей