...

Экс-глава Международной федерации скалолазания принял участие в открытии центра в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 15 мая 2012 16:47 (UTC +04:00)
Экс-глава Международной федерации скалолазания принял участие в открытии центра скалолазания в Баку
Экс-глава Международной федерации скалолазания принял участие в открытии центра в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Э.Мехтиев/

Бывший президент Международной федерации спортивного скалолазания Майк Мортимер, находящийся с визитом в Баку по приглашению Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана (FAIREX), во вторник принял участие в открытии центра скалолазания "ClimBaku", сообщили Trend в пресс-службе FAIREX.

В мероприятии также участвовали министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и президент Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана Гусейнгулу Багиров.

Также состоялась презентация сайта центра скалолазания "ClimBaku" (www.climbaku.az ).

В конце мероприятия Рагимов, Багиров и Мортимер вручили победителям состязания boulderinq "Ümid-2", проведенного 21-22 апреля, диплом FAİREX, третью степень по скалолазанию и соответствующие знаки отличия.

Отметим, что в рамках программы визита Мортимер в офисе FAİREX встретился с активными спортсменами федерации, замминистра молодежи и спорта Исмаилом Исмаиловым и вице-президентом Национального Олимпийского комитета Чингизом Гусейнзаде. Во время встречи говорилось о внимании к спорту в Азербайджане, о положительном развитии в данной сфере, о том, что в последнее время молодежь уделяет больше внимания экстремальным видам спорта.

Мортимер, в свою очередь, отметил, что Азербайджан занимает видное место на международной спортивной арене, Азербайджан благодаря естественным условиям имеет широкие возможности для развития скалолазания, а также положительно оценил увеличившийся интерес к скалолазанию азербайджанской молодежи. Также он отметил, что Азербайджан имеет широкие возможности для проведения спортивных состязаний на высоком уровне.

Федерация воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана с 2010 года является активным членом Международной федерации спортивного скалолазания.

Тэги:
Лента

Лента новостей