...

Глава МВД Азербайджана и представитель ОБСЕ обсудили вопросы свободы медиа

Общество Материалы 9 ноября 2012 17:17 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов принял сегодня находящегося с визитом в Азербайджане представителя ОБСЕ по свободе медиа Дунью Миятович.
Глава МВД Азербайджана и представитель ОБСЕ обсудили вопросы свободы медиа

Азербайджан, Баку, 9 ноября /корр. Trend М.Алиев/

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов принял сегодня находящегося с визитом в Азербайджане представителя ОБСЕ по свободе медиа Дунью Миятович, сообщили Trend в пятницу в пресс-службе МВД.

На встрече министр отметил деловые партнерские связи, существующие между ОБСЕ и МВД.

Также глава МВД подчеркнул, что с 2000 года, когда началась деятельность Бакинского офиса организации, министерство, как и другие правоохранительные органы, наладило для обеспечения безопасности, прав и свобод человека в регионе и республике, соблюдения правопорядка, ведения эффективной борьбы с транснациональной организованной преступностью связи с Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, Бакинским офисом и миссиями в соседних государствах, создав тесные связи дружбы и сотрудничества с их руководителями, а также осуществило, благодаря проводимым преобразованиям, многочисленные проекты по усовершенствованию деятельности органов полиции.

В мероприятиях, проведенных при организации ОБСЕ, участвовали около двух тысяч сотрудников министерства, сказал Усубов.

Дунья Миятович в целом положительно оценила работу, проведенную в Азербайджане, и, касаясь отношений между полицией и медиа, подчеркнула важность деятельности журналистов в нормальных и безопасных условиях, выразив удовлетворение мерами, осуществляемыми в этом направлении.

"ОБСЕ - это единая семья, а у каждой семьи есть свои заботы и проблемы. Мы должны совместно решить эти проблемы", - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей