...

Если свобода вероисповедания переходит границы, нарушаются права человека – шейхульислам

Общество Материалы 14 ноября 2012 12:41 (UTC +04:00)
Свобода совести и вероисповедания тоже имеет свои границы и пределы. Если перейти эти границы, то в обществе нарушаются права других людей, считает глава УМК.
Если свобода вероисповедания переходит границы, нарушаются права человека – шейхульислам

Азербайджан, Баку, /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане отношения между государством и религией находятся на хорошем уровне. Это находит свое отражение и в мире, сказал в среду на международной конференции "Свобода религии и вероисповедания: правовые, политические и общественные аспекты" в Институте по правам человека Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.

"У каждого народа свои традиции и обычаи, поэтому необходимо двигаться в соответствии с ними. Свобода совести и вероисповедания тоже имеет свои границы и пределы. Если перейти эти границы, то в обществе нарушаются права других людей. Поэтому религиозные течения должны функционировать в соответствии с этими правилами. Мы не выступаем против других религий и имеем с ними прекрасные отношения", - добавил глава УМК.

По его словам, Азербайджан, как и во всех других сферах, переживает процесс развития и в сфере свободы вероисповедования. В целом, Азербайджан может быть примером толерантности в мире.

Тэги:
Лента

Лента новостей