...

Будут отменены визы для отправляющихся в ряд иранских городов паломников

Общество Материалы 21 декабря 2012 14:50 (UTC +04:00)
С целью развития религиозного туризма в Иране будет отменен визовый режим для паломников, прибывающих авиарейсами в ряд городов, в том числе Мешхед, Гум и Шираз.
Будут отменены визы для отправляющихся в ряд иранских городов паломников

Азербайджан, Баку, 21 декабря /корр. Trend Т.Джафаров/

С целью развития религиозного туризма в Иране будет отменен визовый режим для иностранных паломников, прибывающих авиарейсами в ряд городов, в том числе Мешхед, Гум и Шираз. Об этом в пятницу сообщил Trend в Баку советник президента Ирана, председатель Организации исламской культуры и связей Мухаммед Багир Хурремшад.

По его словам, в настоящее время визовый режим для паломников, посещающих Гум и Мешхед уже отменен, и ведется подготовительная работа в связи с городом Шираз.

"В этих городах долгие годы обновлялась инфраструктура, велись восстановительные работы, были построены аэропорты, отели и гостиницы, и имеются условия для того, чтобы принять паломников из различных стран мира",- сказал Хурремшад.

На мероприятии, состоявшемся на прошлой неделе в Мешхеде с участием президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, этот город был объявлен международным городом паломничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей