...

ОБСЕ приветствует освобождение журналистов в Азербайджане

Общество Материалы 28 декабря 2012 14:41 (UTC +04:00)
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выразила удовлетворение по поводу освобождения из тюрьмы двух осужденных азербайджанских журналистов и блоггеров, и призвала к освобождению остальных заключенных журналистов,
ОБСЕ приветствует освобождение журналистов в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Е. Косолапова/

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выразила удовлетворение по поводу освобождения из тюрьмы двух осужденных азербайджанских журналистов и блоггеров, и призвала к освобождению остальных заключенных журналистов, говорится в сообщении ОБСЕ, распространенном в пятницу.

26 декабря, в преддверии Дня солидарности азербайджанцев мира, Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал указ о помиловании 86 заключенных. Среди помилованных двое журналистов - корреспондент иранского канала Sahar Анар Байрамлы и региональный корреспондент газеты Хурал Айдын Джаниев.

"Я надеюсь, что освобождение Анара Байрамлы, Айдына Джаниева и Талеха Хасмамедова будет не последним шагом в этой сфере. Все журналисты, находящиеся в заключении, должны быть освобождены", - сказала Миятович.

Во время недавней поездки в Баку Миятович была предоставлена возможность посетить задержанных журналистов Аваза Зейналлы, главного редактора газеты Хурал, независимого журналиста Фарамаза Новрузоглу (Аллахвердиева), исполнительного директора телеканала Хаял ТВ Вугара Гонагова и главного редактора газеты Толиши Садо Хилала Мамедова.

Тэги:
Лента

Лента новостей