...

ОАО “Тамиз Шахар» продолжает экологическое просвещение азербайджанской молодежи

Общество Материалы 2 апреля 2013 12:36 (UTC +04:00)
ОАО "Тамиз Шахар" проводит продолжительную просветительскую кампанию с целью повышения уровня информированности молодежи в сфере управления твердыми бытовыми отходами и охраны окружающей среды.
ОАО “Тамиз Шахар» продолжает экологическое просвещение азербайджанской молодежи

Азербайджан, Баку, 2 апреля / Trend /

ОАО "Тамиз Шахар" проводит продолжительную просветительскую кампанию с целью повышения уровня информированности молодежи в сфере управления твердыми бытовыми отходами и охраны окружающей среды. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Очередное просветительское мероприятие - лекция на тему управления бытовыми отходами состоялась в марте в Азербайджанской государственной нефтяной академии. Директор отдела охраны окружающей среды ОАО "Тамиз Шахар" Сабит Зейниев провел лекцию на тему управления твердыми бытовыми отходами для обучающихся в рамках программы "Темпус" по специальности "Окружающая среда и нефтяная промышленность", а также на факультете "Горно-инженерное дело".

Директор отдела рассказал студентам о терминах и основных понятиях сферы управления бытовыми отходами, экологической концепции системы управления бытовыми отходами, а также о Бакинском заводе по сжиганию твердых бытовых отходов и Балаханинском заводе по сортировке твердых бытовых отходов, сданных в эксплуатацию в конце 2012 года. Студентам также было предложено принять участие в инфо-турах, организуемых ОАО "Тамиз Шахар" на оба завода ежемесячно.

ОАО "Тамиз Шахар" уже четыре года сотрудничает с Азербайджанской государственной нефтяной академией в сфере экологического просвещения и формирования экологического воспитания. Планируется продолжение данного сотрудничества с проведением подобных лекций и в будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей