...

Минюст Азербайджана проводит акцию по сдаче донорской крови (ФОТО)

Общество Материалы 2 мая 2013 14:18 (UTC +04:00)
В рамках мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, в министерстве юстиции проводится трехдневная акция по сдаче крови
Минюст Азербайджана проводит акцию по сдаче донорской крови (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend И. Иззет/

В рамках мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, в министерстве юстиции проводится трехдневная акция по сдаче крови.

Акция, начавшаяся первого мая и организованная совместно с Институтом гематологии и трансфузиологии имени Б.Эйвазова, проводится в министерстве юстиции и здании Главного медицинского управления министерства. К добровольной акции по сдаче крови присоединились сотрудники всех структур министерства.

Донорская акция, ставшая уже традиционной, ежегодно проводится в минюсте. В первый день акции кровь сдали 82 человека. По инициативе заключенных, желающих сдать кровь, акция продолжится в тюрьме №9 Пенитенциарной службы, сообщил в четверг Trend начальник Главного медицинского управления минюста, генерал-майор медицинской службы Рафаэль Мехтиев.

В целом, ожидается, что за три дня кровь сдадут 300-350 человек.

Собранная кровь будет передана в Республиканский центр талассемии.

Тэги:
Лента

Лента новостей