...

В Баку обсужден проект "Сотрудничество в сфере занятости молодежи СНГ" (ФОТО)

Общество Материалы 30 мая 2013 16:39 (UTC +04:00)
Сегодня министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов встретился с экспертом Международной организации труда (МОТ) Ольгой Кулаевой, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.
В Баку обсужден проект "Сотрудничество в сфере занятости молодежи СНГ" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 30 мая /Trend/

В Баку обсужден проект "Сотрудничество в сфере занятости молодежи СНГ".

Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперов в четверг встретился с экспертом Международной организации труда (МОТ) Ольгой Кулаевой, говорится в сообщении ведомства, распространенном в четверг.

Министр проинформировал о социально-экономическом развитии Азербайджана, в том числе о политике по обеспечению занятости молодежи и результатах этой политики, проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева, реализуемых социальных проектах, о мерах по активной занятости.

На встрече было подчеркнуто, что проблема занятости молодежи постоянно находится в центре внимания руководства страны, отмечено, что в этом плане сотрудничество с МОТ постоянно развивается.

На встрече был обсужден проект "Сотрудничество в сфере занятости молодежи СНГ", состоялся обмен мнениями по его перспективам.

Отметим, что главной целью проекта МОТ, который будет выполняться в Азербайджане, Казахстане и России, является разработка программ занятости молодежи, расширение возможностей каждой страны в сфере реализации этих программ, воспитание конкурентоспособной рабочей силы, экономический рост в регионе.

Реализация проекта началась в этом году, и он будет осуществляться четыре года.

Ольга Кулаева выразила удовлетворение развитием сотрудничества в сфере занятости между МОТ и Азербайджаном, подчеркнула, что приложит все усилия для дальнейшего развития этого сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей