...

Дорожная полиция Баку усилила контроль на дорогах к местам отдыха и пляжам

Общество Материалы 16 июля 2013 12:01 (UTC +04:00)
Для обеспечения безопасности движения на дорогах Баку дорожная полиция усилила контроль на дорогах, ведущих к местам отдыха, в особенности к пляжам
Дорожная полиция Баку усилила контроль на дорогах к местам отдыха и пляжам

Азербайджан, Баку, 16 июля /корр. Trend И. Иззет/

Для обеспечения безопасности движения дорожная полиция Баку усилила контроль на дорогах, ведущих к местам отдыха, в особенности к пляжам, сказал во вторник Trend начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По словам начальника отдела, в последнее время к ответственности были привлечены водители, превысившие скорость во время вождения, не подчинявшиеся требованиям сотрудников полиции, управлявшие автомобилем в нетрезвом состоянии.

Незаконная парковка в ночное время автомобилей на левой и правой сторонах проспекта Нефтяников мешает движению транспортных средств по всему проспекту, добавил Асадов.

"Поэтому усилен контроль, начиная с площади Азадлыг, вдоль всего Приморского бульвара по проспекту Нефтяников. Предпринимаются серьезные меры в отношении водителей автомобилей, припаркованных в зоне действия дорожных знаков, запрещающих парковку", - подчеркнул Асадов.

За первое полугодие 2013 года в Баку произошло 490 ДТП, в результате которых погибли 160, пострадали 506 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число произошедших в столице ДТП уменьшилось на 2,6 процента, число летальных исходов и пострадавших возросло на 22 и девять процентов соответственно.

Тэги:
Лента

Лента новостей