...

В Лос-Анджелесе с успехом прошел показ оперетты "Аршин мал алан"

Общество Материалы 10 сентября 2013 12:35 (UTC +04:00)
В Лос-Анджелесе в зале Dorothy Chandler Pavillion прошел показ оперетты "Аршин мал алан" Узеира Гаджибейли, отца современной азербайджанской музыки, что стало праздником как для американских зрителей, так и для процветающей Азербайджанской Республики
В Лос-Анджелесе с успехом прошел показ оперетты "Аршин мал алан"

Азербайджан, Баку, 10 сентября / корр. Trend Э.Таривердиева /

В Лос-Анджелесе в зале Dorothy Chandler Pavillion прошел показ оперетты "Аршин мал алан" Узеира Гаджибейли, отца современной азербайджанской музыки, что стало праздником как для американских зрителей, так и для процветающей Азербайджанской Республики, говорится в статье газеты Huff Post Los Angeles.

Азербайджан - самая большая страна на Южном Кавказе - имеет долгую и легендарную историю, говорится в статье.

После распада Советского Союза и войны с Арменией страна вступила в период быстрой модернизации и, благодаря богатым природным ресурсам, стала центром экспорта электроэнергии, пишет автор.

Азербайджан стал сильным торговым и инвестиционным партнером не только для стран Ближнего Востока и бывшего Советского Союза , но и Соединенных Штатов, Европы и Израиля, сказано в статье.

Консульство Азербайджана в Лос-Анджелесе представило оперетту "Ткань коробейника" (Аршин мал алан), которая была впервые исполнена в 1913 году и широко исполняется как в Азербайджане, так и в других странах до сих пор, пишет автор.

Переполненный зал был свидетельством новаторского, светского характера оперетты, говорится в статье.

Тэги:
Лента

Лента новостей