...

В Азербайджане ужесточаются штрафы за автохулиганство

Общество Материалы 3 декабря 2013 15:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут увеличены штрафы за автохулиганство. В связи с этим на заседании Милли Меджлиса (парламента) во вторник было внесено изменение в ст. 296-1 (автохулиганство) Кодекса об административных правонарушениях
В Азербайджане ужесточаются штрафы за автохулиганство

Азербайджан, Баку, 3 декабря /корр. Trend И. Иззет/

В Азербайджане будут увеличены штрафы за автохулиганство. В связи с этим на заседании Милли Меджлиса (парламента) во вторник было внесено изменение в ст. 296-1 (автохулиганство) Кодекса об административных правонарушениях.

Знакомя депутатов парламента с изменением, председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли отметил, что за автохулиганство, демонстративное нарушение общественного порядка и покоя населения, проявление открытого неуважения к обществу, умышленные действия, сопровождаемые постоянным нарушением различными способами правил дорожного движения водителем автотранспортного средства, будет применен штраф от 500 до 700 манатов (по действующему законодательству - от 400 до 600 манатов) с ограничением на год права на управление или же административный арест сроком от 15 дней до одного месяца с ограничением до одного года права на управление транспортным средством с учетом личности, совершившего нарушение.

За повторное совершение в течение года тех же действий лицом, получившим административное взыскание, будет применен штраф в размере от 750 манатов до 1000 манатов (по действующему законодательству - от 600 до 800 манатов) и ограничено право на управление транспортным средством сроком на два года или будет применен административный арест сроком от одного месяца до двух месяцев с учетом личности, совершившего нарушение, с ограничением права на управление транспортным средством сроком на два года.

Тэги:
Лента

Лента новостей