...

В Азербайджане выдано более 790 тыс. "е-карт здоровья"

Общество Материалы 26 декабря 2013 18:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство здравоохранения Азербайджана выдало 790 605 единиц "электронных карт здоровья", сказал Trend в четверг директор Центра информатизации здравоохранения при министерстве Джабраил Асадзаде.

По его словам, 61 541 единица "электронных карт здоровья" была выдана пациентам, которые получают лекарственные препараты на бесплатной основе, а 196 171 карта - пациентам, проходящим медицинское обследование.

"Электронные карты здоровья" изготавливаются в Центре общественного здравоохранения и реформ при министерстве здравоохранения, после чего через поликлиники бесплатно выдаются родителям новорожденных детей, а также пациентам.

Карты содержат информацию о личности держателя, медицинском и социальном страховании и другие данные. Информация заносится в единый банк данных из медицинских учреждений через локальную сеть, которая позволяет оперативно обмениваться служебной информацией.

На сегодняшний день к системе подключены все роддома, родильные отделения больниц и детские медицинские учреждения, находящиеся в подчинении ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей