...

Внесена ясность в вопрос приостановки вещания зарубежных телеканалов на территории Азербайджана

Общество Материалы 8 января 2014 16:20 (UTC +04:00)
Национальный совет по телевидению и радиовещанию (НСТР) Азербайджана внес ясность в вопрос приостановления вещания иностранных телеканалов на территории страны
Внесена ясность в вопрос приостановки вещания зарубежных телеканалов на территории  Азербайджана

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Э.Мехтиев/

Национальный совет по телевидению и радиовещанию (НСТР) Азербайджана внес ясность в вопрос приостановления вещания иностранных телеканалов на территории страны.

На территории Азербайджана вещание иностранных телеканалов осуществлялось в тестовом режиме, сообщил в среду Trend председатель НСТР Нуширеван Магеррамли.

"Государство не несет какой-либо ответственности в связи с вещанием иностранных телеканалов на территории Азербайджана. Вещанием иностранных каналов могут заниматься лишь частные компании, кабельное телевидение, и, кроме того, любой человек с помощью спутниковых антенн может просматривать зарубежные телеканалы, но государство решает вопросы, связанные лишь с местными каналами", - сказал он.

Глава НСТР добавил, что в СМИ иногда допускаются неточности в данном вопросе.

"Понятие социального пакета пришло из-за рубежа. В странах с большим числом телеканалов, то есть 40, 50 или 60 каналами, выбираются наиболее важные из них, формируется социальный пакет, который предоставляется населению бесплатно. В Азербайджане число общереспубликанских телеканалов составляет около 10. У нас есть всего лишь один пакет, и его невозможно назвать социальным. В Азербайджане есть один пакет каналов, и он будет предоставляться населению бесплатно", - отметил Магеррамли.

Касаясь вопроса обеспечения малообеспеченных семей декодерами для просмотра цифрового телевидения, глава НСТР сказал, что этот вопрос находится на повестке дня.

"Мы подняли данный вопрос. В 2014 году ожидается его положительное решение", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей