...

В административно-территориальном делении двух районов Баку ожидаются изменения

Общество Материалы 24 января 2014 17:53 (UTC +04:00)
Административно-территориальное деление двух районов Баку может быть изменено. Соответствующий законопроект "О частичном изменении административно-территориального деления Хазарского и Пираллахинского районов Баку" был вынесен на обсуждение комитета по региональным вопросам Милли меджлиса (парламента) в пятницу.
В административно-территориальном делении двух районов Баку ожидаются изменения

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Э. Алиев/

Административно-территориальное деление двух районов Баку может быть изменено. Соответствующий законопроект "О частичном изменении административно-территориального деления Хазарского и Пираллахинского районов Баку" был вынесен на обсуждение комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса (парламента) в пятницу.

Согласно документу, предлагается вывести из состава поселка Зира Хазарского района столицы 3,2 тысячи гектаров территории, находящейся в государственной собственности. В дальнейшем эта земля будет включена в состав поселка Гюрган, который затем будет выведен из Хазарского и передан в подчинение Пираллахинского района.

По словам председателя парламентского комитета Арифа Рагимзаде, Пираллахинский район был создан на базе трех поселков и нуждается в расширении.

"Сейчас район включает в себя три поселка - Пираллахы, Чилов и Нефтяные Камни. Присоединение нового населенного пункта к территории района обосновано как с точки зрения географического расположения села Гюрган, так и того, что трудовая и прочая деятельность большей части его жителей связана с Пираллахинским районом", - отметил Рагимзаде.

По итогам обсуждений законопроект был рекомендован на рассмотрение пленарного заседания Милли Меджлиса.

Тэги:
Лента

Лента новостей