...

В Азербайджане были возбуждены уголовные дела по фактам незаконного освобождения от призыва в армию

Общество Материалы 31 января 2014 16:54 (UTC +04:00)
В 2013 году Военная прокуратура возбудила уголовные дела по фактам незаконного освобождения от призыва
В Азербайджане были возбуждены уголовные дела по фактам незаконного освобождения от призыва в армию

Азербайджан, Баку, 31 января /корр. Trend И.Иззет/

В 2013 году Военная прокуратура возбудила уголовные дела по фактам незаконного освобождения от призыва. Об этом в пятницу сказал заместитель генерального прокурора - военный прокурор, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев на заседании коллегии Военной прокуратуры говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры

Велиев отметил, что в прошлом году в Азербайджане органы Военной прокуратуры по фактам коррупции и взяточничества в отношении 64 лиц возбудили и направили в соответствующие суды 55 уголовных дел.

Совместно с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, сказал военный прокурор, были проведены проверки в управлениях, отделах и отделениях Госслужбы. В ходе проверок были выявлены факты незаконного освобождения от призыва и получения взяток от родителей призывников. В результате были возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц Гейчайской, Дашкесанской и Саатлинского районных отделов по статьям 311.3.1, 311.3.2 и 313 Уголовного кодекса, которые уже направлены в соответствующие суды.

Тэги:
Лента

Лента новостей