...

Возбуждено уголовное дело по факту выдачи фальшивых дипломов Гянджинским госуниверситетом

Общество Материалы 5 февраля 2014 18:52 (UTC +04:00)
Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана расследовало поступивший из минобразования материал о фальшивом дипломе, выданном Гянджинским государственным университетом (ГГУ) Руфату Шарифову
Возбуждено уголовное дело по факту выдачи  фальшивых дипломов Гянджинским госуниверситетом

Азербайджан, Баку, 5 февраля /Trend/

Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана расследовало поступивший из минобразования материал о фальшивом дипломе, выданном Гянджинским государственным университетом (ГГУ) Руфату Шарифову, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в среду.

В ходе расследования было установлено, что диплом о первом высшем образовании выпускника университета Руфата Шарифова, окончившего ГГУ в 2009 году, не соответствует государственному образцу. Кроме того, появились подозрения, что жительница Баку Н.Мамедова под видом устройства Шарифова в Азербайджанский государственный экономический университет в 2007 году взяла у матери последнего деньги в размере 23 тысяч манатов.

По обоим фактам было возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество), 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) и 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков).

Следствие по делу продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей