...

В Баку будет проведена фотовыставка «Мой чистый город»

Общество Материалы 17 февраля 2014 13:13 (UTC +04:00)
21 февраля текущего года в Баку откроется фотовыставка «Мой чистый город», организованный ОАО «Тамиз Шахар» по инициативе Фонда Гейдара Алиева в рамках специального проекта по управлению твердыми бытовыми отходами в поселке Гала.
В Баку будет проведена фотовыставка «Мой чистый город»

Азербайджан, Баку, 17 февраля /Trend/

21 февраля текущего года в Баку откроется фотовыставка "Мой чистый город", организованный ОАО "Тамиз Шахар" по инициативе Фонда Гейдара Алиева в рамках специального проекта по управлению твердыми бытовыми отходами в поселке Гала.

Как говорится в сообщении ОАО, распространенном в понедельник, большой интерес со стороны молодежи к фотографии как к виду искусства расширяет возможности просветительских мероприятий с использованием данного метода. Участие общественности в решении экологических проблем наряду с огромным вниманием, уделяемым этой области со стороны правительства привело к ускоренному развитию и большому прогрессу.

Основной целью в проведении выставки "Мой чистый город" является пропаганда "зеленого мышления", привлечение внимания общественности к охране окружающей среды в исторически древней и одновременно современной столице.

На участие в фотоконкурсе, проведенном в ноябре-декабре прошлого года, было представлено свыше 300 фотографий, отражающих основные проблемы, существующие в данной сфере, описывающие положение на сегодня. 50 самых лучших их этих фотографий были отобраны и прошли в финал, получив право выставляться в фотовыставке, посвященной итогам конкурса.

Фотовыставка будет проведена в галерее "Гыз Галасы" 21,22, 23 февраля текущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей