...

Оглашено число госслужащих в Азербайджане, нарушивших в 2013 году этические нормы служебного поведения

Общество Материалы 18 февраля 2014 15:12 (UTC +04:00)
В 2013 году в Азербайджане в отношении 390 госслужащих были приняты меры административного взыскания за нарушение требований законодательства в сфере соблюдения этических норм служебного поведения
Оглашено число госслужащих в Азербайджане, нарушивших в 2013 году этические нормы служебного поведения

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Э.Мехтиев/

В 2013 году в Азербайджане в отношении 390 госслужащих были приняты меры административного взыскания за нарушение требований законодательства в сфере соблюдения этических норм служебного поведения. Об этом сказал во вторник заведующий сектором права Государственной комиссии по вопросам государственной службы при Президенте Азербайджана Вугар Аскеров на конференции, посвященной отчету о деятельности Госкомиссии в прошлом году и соблюдению этических норм служебного поведения.

По его словам, в связи с несоблюдением этических норм служебного поведения 341 госслужащий получил предупреждение, у 16 были понижены должностные оклады, 13 были сняты с должностей, а в отношении 20 госслужащих были приняты другие меры административного взыскания. При этом 314 госслужащих являются сотрудниками центральных органов Исполнительной власти, а 76 - местных органов Исполнительной власти.

Как отметил Аскеров, принятые в отношении госслужащих меры административного взыскания были связаны с невыполнением ими приказов, распоряжений и поручений, а также их неэтичным поведением.

По словам заведующего сектором, в 2013 году Госкомиссия рассмотрела 10 жалоб в связи с нарушением этических норм служебного поведения госслужащих.

Тэги:
Лента

Лента новостей