...

В Центре Гейдара Алиева состоялся фантастический концерт Алессандро Сафины и симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли (ФОТО)

Общество Материалы 22 февраля 2014 01:16 (UTC +04:00)
Зал Центра Гейдара Алиева 21 февраля буквально взорвался аплодисментами, когда на сцену вышел любимец миллионов
В Центре Гейдара Алиева состоялся фантастический концерт Алессандро Сафины и симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend В. Иманов/

"Я согласен с фразой "Красота спасет мир". У мира музыки неземная красота. И если остались еще люди, которые способны почувствовать заключенную в ней гармонию, то пусть не весь мир, но, хотя бы немного людей, я могу сделать лучше", - говорит лирический тенор Алессандро Сафина, выступление которого овациями приветствуют зрители самых престижных музыкальных салонов и оперных залов планеты.

Слушая всемирно известного итальянского оперного и эстрадного певца Алессандро Сафину, невозможно не попасть под очарование харизматичного исполнителя с завораживающей улыбкой, аристократической статью, обладателя волшебного тенора.

Зал Центра Гейдара Алиева 21 февраля буквально взорвался аплодисментами, когда на сцену вышел любимец миллионов. Алессандро был даже немного смущен, но, поклонившись и улыбнувшись, сказал:

"Спасибо! Мне жаль, что я не говорю на вашем прекрасном языке. Поэтому несколько слов на английском. Я просто хочу сказать спасибо за то, что пригласили меня в свою прекрасную страну, ваша столица просто восхитительна, ведь я здесь впервые. И я постараюсь показать все свое умение, так как надеюсь, что не в последний раз в Азербайджане. Я надеюсь, вам понравится. Большое спасибо!", - сказал Алессандро, посылая в зал воздушный поцелуй.

Фантастический вечер, который подарил бакинцам всемирно известный итальянский тенор Алессандро Сафина, стал праздником вдвойне, потому что певец выступил в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, причем под управлением специально приглашенного художественного руководителя и главного дирижера Президентского оркестра Республики Беларусь Виктора Бабарикина.

В своем творчестве итальянскому исполнителю удалось приблизить классическое искусство оперного пения к понятному обычному слушателю стилю поп-музыки. Едва ли не каждое из исполненных им произведений превращалось в яркий спектакль, преисполненный драматизма и лирики. Именно поэтому двухчасовой концерт прошел как на одном дыхании и неоднократно сопровождался овациями и аплодисментами зрительного зала, который даже подпевал исполнителю и наслаждался такими композициями, как "Incanto", "Memories", "Besame Mucho", "Your Song" , "La Nave Va", "Al Di La" и другими известными песнями. Ну и, конечно же, "Luna" из знаменитого бразильского сериала "Клон" (в сериале Алессандро сыграл самого себя), которая по просьбе зрительного зала под конец праздничного вечера была исполнена на "бис".

Во время концерта певец неоднократно отдавал дань уважения дирижеру и музыкантам оркестра, благодарил их, как бы говоря, что не ему одному предназначены эти овации и аплодисменты и, конечно же, букеты цветов.

Тэги:
Лента

Лента новостей